Круглый стол, посвященный российско-армянскому сотрудничеству в области молодежной дипломатии

17 мая, 2017 - 17:42

В Армянском институте туризма – филиале Российской международной академии туризма Российско-Aрмянский Союз Молодежи (РАСМ) совместно с Санкт-Петербургской региональной организацией по содействию развитию молодежного международного сотрудничества «Евразийская молодежная ассамблея» в рамках Проекта по развитию международного сотрудничества молодежи стран ЕАЭС «Молодёжная дипломатия» проведел круглый стол, посвященный российско-армянскому сотрудничеству в области молодежной дипломатии и дальнейшему развитию межрегионального молодежного сотрудничества.Фото Sarafyan Hrant.

Основная задача повестки круглого стола было выявление перспектив России в реализации международного молодёжного партнерства, уровня заинтересованности и информированности российской молодежи о развитии Армении в рамках Евразийского Экономического Союза, а также продвижение идей и ценностей евразийской интеграции.

Фото Sarafyan Hrant.В начале мероприятия приветствееным словом выступил директор Ереванского филиала Российской Международной Академии Туризма Роберт Минасян, который рассказал о деятельности филиала, а также про проекты в сфере туризма, которые направлены на развитие российско-армянского молодежного сотрудничества. “В рамках развития российско-армянского сотрудничества очень важным является расширение взаимодействия по линии молодежной дипломатии с привлечением молодых специалистов в области международных отношений и управления, представителей общественных организаций, молодежных парламентов и научного общества”- отметила специалист по развитию международных связей Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга Валерия Кодолова .Фото Sarafyan Hrant.

В течении мероприятия делегаты представили свои проекты и интересные идеи, направленные на развитие молодежного сотрудничества стран-участниц СНГ и ЕАЭС. “Проект по развитию международного сотрудничества молодежи среди стран ЕАЭС «Молодёжная дипломатия» реализовывается путем проведения круглых столов в Минске, Астане, Ереване и Бишкеке. По итогу работ круглых столов будет выпущен сборник и аналитический доклад, который будет представлен на сессии Молодежной Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге по итогам 2017 года. Наше мероприятие, которое пройдет в Ереване будет направлено на консолидацию и объединение молодежи России и Армении, а также на выявление наиболее интересных проектов и областей сотрудничества среди молодежи двух стран для повышения эффективновти работ российско-армянского молодежного межрегионального форума”- отметил сопредседатель Российско-Армянского Союза Молодежи Рафаел Погосян.

Фото Sarafyan Hrant.В начале второй секции был подписан Меморандум о Взаимопонимани между Российско-Армянским Союзом Молодежи и Евразийской Молодежной Ассамблеей в контексте развития Евразийской интеграции. С армянской стороны меморандум подписал сопредседатель РАСМ Артур Мовсисян, а с Российской - Председатель Евразийской молодежно Ассамблеи Иван Есипов.

На мероприятии присутствовали председатели студенческих советов российских вузов в Армении, руководители и представители различных общественных организаций, представители РЦНК в Ереване, Школы публичной дипломатии, студенты и другие заинтересованные лица.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image