Ульяновские металлурги собрали гигантскую гофроконструкцию в Армении

22 мая, 2017 - 14:18

Первая для завода КТЦ Металлоконструкция полицентрическая пониженная горизонтальная сборная конструкция из гофрированной стали сейчас собирается и устанавливается в Лорийской области в Армении. Высота устройства - почти 4 метра, а длина - более 22 метров. Предназначена она для водоотведения.

Вес этой конструкции, которая будет использована в системе водоотведения дороги - около 30 000 кг. В Армению она доставлялась по частям, двумя большегрузами. 

- Такие конструкции используются для строительства водопропускных сооружений и малых мостов в дорожном и железнодорожном строительстве, - пояснила директор по внешним связям АО КТЦ Металлоконструкция Екатерина Невидимова. 

Подобные дорогие заказы исполняются по индивидуальным проектам под конкретное место, для каждого требуются точные и сложные расчеты. После получения всей необходимой информации технологами завода - эскиза или проекта со всеми параметрами, требованиями к типу гофра и толщине листа - на согласование, проектирование и изготовление уходит до 20 рабочих дней.

Листы стали сначала гофрируют. Потом, в зависимости от модификации металлической гофрированной конструкции, каждый лист вальцуется - ему придается радиус, нужные изгибы, - поясняет Екатерина.

Далее все снова разбирается, листы оцинковываются методом горячего цинкования, складываются в пачки и грузятся по определенной схеме в транспорт для отправки на место монтажа. Эта гигантская гофроконструкция отправилась в Армению и с ее помощью под трассой будет организовано водоотведение. 

Подобные конструкция КТЦ Металлоконструкция - но арочного сечения, не замкнутые, были установлены, например, в Польше в 2015 и 2016 годах. Такие сооружения обычно монтируются под дорогами. Как она делалась – смотрите в видео:

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image