The New York Times – о Генрихе Мхитаряне

24 мая, 2017 - 19:25

Авторитетное издание The New York Times опубликовало статью, посвященную полузащитнику английского «Манчестер Юнайтед» и сборной Армении Генриху Мхитаряну.

«В свободное время Мхитарян не только развлекается со своими друзьями в Манчестере, но и находит время для того, чтобы смотреть матчи чемпионата Армении, где он и начал футбольную карьеру. Частичка Мхитаряна всегда дома, в Армении.

У него был сложный путь из «Пюника» до «Манчестер Юнайтед», но ему это удалось. Сегодня он считается лучшим футболистом в истории армянского футбола, а в случае победы над «Аяксом» в финале Лиги Европы Генрих станет первым футболистом сборной Армении, который выиграет одно из двух ведущих европейских клубных соревнований.

Мхитарян считает, что победа над «Аяксом» не только даст ему очередной трофей, но и вновь позволит всему миру узнать «Что такое Армения и где она находится».

«Армяне создают маленькую Армению вокруг себя, где бы они не находились»,- считает Мхитарян, который в Манчестере посещает армянскую церковь и таверну.

Мхитарян является исключительным примером для подражания для армянских футболистов. Он не забывает, откуда он пришел и где начал»,- пишет издание.

Комментарии

Ну что ж Генрих джан, гуптур?!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image