В Калуге прошел вечер, посвященный армянской культуре

26 мая, 2017 - 13:07

Гостей встречали дети в национальных костюмах, был накрыт стол в старинном армянском стиле, - с традиционными для народа блюдами.

Пришли на праздник и представители других диаспор - грузинской и еврейской. Перед собравшимися выступил струнный квартет "Мирзоян" из Армении и юная калужская звездочка - участница шоу "Голос" Карина Игнатян.

Представители национальных диаспор, проживающих в области, подобные праздники устраивают регулярно. Но этот был особенным. Его полностью организовали идеями молодого поколения.

Они из семей, у старшего поколения настолько впитывали и сохранили в себе все национальные ценности, что сегодня они демонстрируют всю это явление, особенности и ценности нашего народа. Мы в волнении. ожидаем фееричного вечера и это очень трогательно, когда такие маленькие. вдали от родины и настолько сохраняют в себе ценности национальные,

- рассказала ТРК «Ника» представитель армянской диаспоры Лала Сукиасян.

Для нашей страны, которая исторически стала общим домом для сотен народов и этносов, межнациональное согласие - важнейшее условие существования государства,

- отметил Президент России на заседаний Совета по межнациональным отношениям. По словам Владимира Путина, бережное отношение к истории, традициям и культурам народов - основа единого и успешного государства.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image