В Курске будут судить гражданина Азербайджана за избиение сотрудника колонии

1 июня, 2017 - 14:37

Зампрокурора Центрального округа Курска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего гражданина Азербайджана, который обвиняется по ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, выраженная в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Как сообщили в прокуратуре Курской области, ранее осужденный за разбой к 5 годам лишения свободы мужчина с 2014 года отбывает наказание в одном из курских исправительных учреждений.

В декабре 2016 года за нарушения осужденный был помещен в штрафной изолятор. Во время выдачи постельных принадлежностей узникам ШИЗО азербайджанец потребовал выделить ему отдельную камеру. При этом, находясь в разделительном коридоре, отказался вернуться в помещение штрафного изолятора. По версии следствия, на требования работника исправительной колонии не реагировал, грубо отказался выполнять его указания, а затем схватил дежурного за форменную одежду и нанес ему несколько ударов.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Курска для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image