ЧЬИ ДЕНЬГИ В КАРМАНЕ ОЛЕГА КУЗНЕЦОВА?

1 июня, 2017 - 15:11

На днях в социальных сетях появилось видео с изображением человека, который с грозным видом рассуждал об азербайджано-карабахском конфликте.

Хотя слово расссуждал в данном случае не подходит. Правильнее будет - разглагольствовал. В сопровождающем видео анонсе было сказано, что «историк и политический аналитик, кандидат исторических наук Олег Кузнецов в рамках пресс-конференции "Хрупкое перемирие в зоне Карабахского конфликта: как удержать мир?" дает «юридическую оценку конфликту в Нагорном Карабахе», рассмотривая ситуацию «с точки зрения российского законодательства». Приурочена была эта самая пресс-конференция к апрельским событиям - очередным, крупномасштабным нарушениям режима перемирия на линии соприкосновения между Нагорным Карабахом и Азербайджаном.

Так вот, по Олегу Кузнецову, чтобы удержать мир в зоне конфликта, надо… воевать. Это, видите ли, вполне соответствует российскому уголовному законодательству, которое именно этого и требует у… Азербайджана. Какая-то абракадабра получается, а не рассуждения. И даже не разглагольствования. Чушь, бред, белиберда! Ахинея! Даже больше - какая-то ВИЧ-инфекция, коей «аналитик-кандидат» хочет заразить читательскую аудиторию. С какого это боку Азербайджан должен руководствоваться российским законодательством? Даже в советское время у каждой республики были свои законодательства. О теперешнем времени и говорить не надо. Все - сами с усами.

Ну ладно - дело не в этом. А в том, что Олегу Кузнецову очень уж хочется угодить Азербайджану, признавая за ним и «территориальную целостность» и, соответственно, передачу ему «оккупированных» Арменией территорий. А все, оказывается, потому, что в Армии обороны Нагорного Карабаха, которую Кузнецов не осмеливается называть своим именем, а просто - вооруженные структуры, служат граждане Армении, а поскольку Нагорно-Карабахская Республика до сих пор никем в мире не признана в качестве независимого государства, то и выходит, что вооруженные эти формирования - незаконны. Более того, аналитическая заумь  российского кандидата наук выходит за рамки элементарной позволительности в якобы рассуждениях о мире и войне. Мол, из незаконности вытекает преступность, а с преступниками не церемонятся, а просто-напросто уничтожают. И в этом-де заключается право Азербайджана - очистить свои земли от армянских  «военных наемников». Иначе говоря, политический аналитик Кузнецов очень даже оправдывает апрельское военное нашествие Азербайджана, с гневным лицом в толстых оптических линзах восклицая: «кто может запретить суверенному государству - Азербайджанской Республике уничтожать преступников на своей территории?»

Словом, ничего нового этот российский историк не сказал, а  в своей нескладной  ереси перепел на свой кузнецовский лад давно известный азербайджанский мугам о «двадцати процентах, миллионе беженцев, исконных древних землях» и так далее, и так далее. Что же касается  того, «кто может запретить Азербайджану», то апрельские события четырех дней и показали - кто. Именно - солдаты Армии обороны НКР, которых Кузнецов цинично и по-хамски-вызывающим тоном называет преступниками. И вновь прибегнув, непонятно зачем, к «системе российского права», предлагает «только один разумный вариант разрешения нагорно-карабахского конфликта: Армения забирает преступников с территории Азербайджана и осуществляет над ними правосудие на своей территории». Мол, «других вариантов с точки зрения системы российского законодательства не существует». 

Вообще-то с точки зрения как российского, так и международного права этому самому «правоведу» Кузнецову не помешало бы надавать по одному очень известному месту человеческого тела. Однако, за неимением такой реальной возможности по причине дальности расстояния, и в силу того, что этим процессом должны бы заняться наши армянские правоведы, лучше скажем о том, кто такой этот Кузнецов и что же это такое - «кузнецовский лад»? 

Для подробного изучения этого парвеню от политологии и истории можно отослать читателей к сайту http://caviar-diplomacy.net/oleg_kuznecov.html. Там есть очень интересная запись самого Олега Кузнецова: «Если кого-то интересуют деньги в моем кармане, то вполне честно могу ответить, что среди них есть и азербайджанские нефтедоллары. Иных долларов у Азербайджана нет, не в манатах же, право слово, мне получать гонорары?».

И как же тут не подумать о том, что, ПРАВО СЛОВО, цинизма этому, с позволения сказать, деятелю не занимать. Но честность его в данном случае не подкупает. Ибо ясно, что он обычный платный агент азербайджанской пропаганды, которому поручено проталкивать азербайджанскую точку зрения на азербайджано-карабахский конфликт. Разумеется, с наглой фальсификацией истории.

Карен ЗАХАРЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image