Армянская бегунья взяла "золото" на юношеском чемпионате в Стамбуле

4 июня, 2017 - 18:45

Генеральный секретарь Федерации атлетики Армении Нарине Шахбазян довольна результатом, показанным армянскими спортсменами в Стамбуле.

Представительница Армении Гаяне Чилоян в беге на 100 метров с результатом 12.28 стала победительницей юношеского чемпионата Балканских стран по атлетике, прошедшем в Стамбуле, сообщает Национальный Олимпийский комитет Армении.

Эллада Алавердян в беге на 2000 метров с препятствиями завоевала бронзовую медаль (11.10:76). Еще один представитель Армении Ангелина Авакян заняла 8-е место в беге на 800 метров (2.19:13).

В соревнованиях юношей Давид Саргсян в беге на 100 метров с результатом 11.83 занял 12-е место, а Юра Хачатрян на аналогичной дистанции с результатом 11.96 оказался 14-м. Давид выступил также на дистанции 400 метров, где занял восьмое место (50.93). В командном зачете девушки заняли 8-е место, юноши — 14-е. Генеральный секретарь Федерации атлетики Армении Нарине Шахбазян отметила, что у наших юных спортсменов наблюдается значительный прогресс. "Я довольна результатами, несмотря на то, что в день соревнований сильный ветер мешал нашим ребятам. Они стабильно показывают свои результаты", — отметила Шахбазян. В первенстве Балканских государств приняли участие атлеты из 17 стран. Армению представили Гаяне Чилоян, Ангелина Авакян, Эллада Алавердян, Давид Саргсян и Юра Хачатрян.