Посол Армении в России посетил армянскую церковь Санкт-Петербурга

6 июня, 2017 - 20:17

3 июня делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным посолом Армении в России Варданом Тоганяном, который находился в Санкт-Петербурге для участия в Международном экономическом форуме, посетила церковь Святой Екатерины – духовный центр армян города. Гостей сопровождал генеральный консул Армении в Санкт-Петербурге Грайр Карапетян.

Во дворе церкви делегацию встретили иереи Ефрем Заргарян и Саркис Чопурян. Саркис Чопурян передал слова приветствия от имени главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископа Езраса Нерсисяна и ознакомил гостей с историей возникновения армянской общины города и строительства армянских церквей. В своей речи отец Саркис подчеркнул огромный вклад армянских деятелей науки и культуры не только в сохранение и процветание Армянской Церкви, но и в общественную жизнь Петербурга.

Гости также посетили резиденцию главы епархии в северной столице, культурный центр «Вернатун» и гостевой дом.

В конце встречи господин Вардан Тоганян поблагодарил священнослужителей за интересный рассказ и теплую встречу, подчеркнув важность миссии армянского духовенства в деле сохранения многовековых традиций и национальной идентичности армянского народа в диаспоре.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image