«ЭКСПО»: Армения покажет «кофейную» зарядку, эко-блокнот и чудо-трость

8 июня, 2017 - 19:38

В Астане уже завтра откроется выставка «ЭКСПО-2017». В ней примут участие около ста государств. Свою продукцию представят и армянские производители, передает корреспондент «МИР 24» Ирина Мкртчян.

ВИДЕО: mir24.tv

В частности, жители и гости казахстанской столицы смогут оценить армянские аналоги смартфонов и планшетов. Их предлагают, в основном, корпоративным клиентам.

«Скажем, крупная сеть гостиниц хочет заказать 500 или 1000 планшетов. Если они с таким маленьким заказом пойдут в известные компании, то там их никто не будет адаптировать. Это можем сделать мы - внести программное обеспечение и даже добавить логотип», - рассказал заместитель директора компании Алексей Сандыков.

Но больше всего вопросов покупатели задают о необычной батарейке для мобильного. Всех интересует, как она работает.

«Подключаться к розетке не нужно. Чтобы зарядить телефон, в ячейку заливаем остатки чая, кофе, любых напитков. И все - внутри электроды и электролиты вступают в химическую реакцию и телефон держит зарядку еще восемь часов», - пояснила химик Виктория Раисян.

Еще одна новинка - эко-блокнот. В комплекте ручка и мобильное приложение. Записи можно быстро отсканировать, а исписанные страницы очистить при помощи обычной микроволновки. Нужно просто поставить его на стакан воды.

Также среди новых продуктов чалик - в переводе с армянского «трость». Это настоящая находка для пожилого человека. Сюда вмонтированы телефон с сим-картой, радио, есть красная кнопка SOS, нажав на которую можно вызвать помощь.

«Повезем все эти новинки на «ЭКСПО». Мы с Казахстаном члены ЕАЭС и перед нами открываются огромные возможности для сотрудничества. Надеемся найти там новых бизнес-партнеров, заключить долгосрочные контракты. Думаем, что наши инновации привлекут внимание», - заявил заместитель директора компании Левон Галстян.

Посетителям выставки делегация из Армении представит еще десятки инновационных проектов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image