В редеющих рядах аккомпанирующих Алиеву любителей икры появилась самозваная «мелочь» Госдумы РФ по имени Дмитрий Савельев – С. Фарманян

7 июля, 2017 - 20:11

В редеющих рядах аккомпанирующих Алиеву любителей икры появилась самозваная «мелочь» Госдумы России по имени Дмитрий Савельев. Об этом сегодня на своей странице в соцсети Facebook написал депутат от правящей Республиканской партии Армении Самвел Фарманян, касаясь последних событий на линии соприкосновения ВС Карабаха и Азербайджана.

Самвел Фарманян призвал депутата Госдумы РФ Дмитрия Савельева не встать на путь печально известного Педро Аграмунта.

Ниже представляем запись депутата НС:

«После последних событий на линии соприкосновения от моего внимания не ускользнула «мелочь» - в истинном смысле этого слова. То, что военно-политическое руководство Азербайджана запуталось в собственных  расчетах - нам давно известно:  уже длительное время, пытаясь торпедировать переговорный процесс и шантажировать международное сообщество и Минскую группу ОБСЕ, Азербайджан получил не поддержку этих структур, а наоборот – сам себя противопоставляя международному сообществу и Минской группе ОБСЕ, он оказался в исключительной и все больше усугубляющейся изоляции, не добившись вокруг стола переговоров того, к чему стремился.

То, что Азербайджан, периодически прибегая к военно-политическому авантюризму, нарушая бессрочные соглашения о режиме прекращения огня и не соблюдая соглашения, достигнутые при его же участии, превратил собственного солдата в пушечное мясо – мы также знаем.

То, что утративший человеческий облик режим Алиева рассматривает в качестве пушечного мяса не только своих военнослужащих, но и гражданское население, проживающее вдоль линии соприкосновения – тоже не новость.

В противном случае, он не стал бы размещать свои огневые точки в тылу  гражданского населения и общин, сделав их живым щитом.

Но то, что в редеющих и опозоренных рядах аккомпанирующих Алиеву любителей икры появилась самозваная «мелочь» Госдумы РФ по имени Дмитрий Савельев, – это уже новость.

Похоже, что не совсем ясно, исходя из какой логики последний говорит о «карабахском сепаратизме» и «скорейшем восстановлении территориальной целостности Азербайджана», восславляя Гейдара Алиева как «отца народа» и «растекаясь по древу» прочими нечленораздельными мыслями, тем самым, противореча не только заявлениям министра ИД РФ Лаврова, правительства, но и внешней политике представляемой им страны.

Складывается впечатление, что депутат Савельев последние годы пребывал в кромешном летаргическом сне и не в курсе, что прямые наследники и последователи того самого «отца народа»  на разных международных площадках, в том числе, межпарламентских, обвиняли именно РФ в «сепаратизме», «агрессии» и многих прочих грехах в связи с крымскими событиями и не только.

Самые свежие примеры  – 2-3 дня давности.

Так что депутат Савельев лучше бы продолжил заниматься более близкими ему по духу экологическими вопросами и не совал свой нос в темы, в которых он, очевидно, ничего  не смыслит, вставая на путь печально известного Педро Аграмунта,и ставя при этом в неудобное положение свою партию и страну».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image