Армянские школьники завоевали 6 медалей и 2 грамоты на международных олимпиадах в Бразилии и Индонезии

24 июля, 2017 - 18:04

Продолжается проведение международных олимпиад школьников по предметам учебного плана. На этот раз армянские школьники завоевали 6 медалей и 2 грамоты на международных олимпиадах по предметам «Математика» и «Физика».

Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки, олимпиада по математике проводилась с 12 по 23 июля в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Команда Армении под руководством Смбата Гогяна (Национальная академия наук РА) и Тиграна Маркаряна (Физико-математическая специальная школа имени А. Шагиняна) завоевала по 2 серебряные и бронзовые медали, 1 грамоту. Все школьники учатся в физико-математической специальной школе имени А. Шагиняна.

С олимпиады по физике, которая проводилась с 16 по 24 июля в Джокьякарте в Индонезии, армянские школьники привезли серебряную и бронзовую медали и одну грамоту. Команду возглавляли учителя Гагик Григорян и Билор Кургинян.

Напомним, что армянские школьники завоевали 2 бронзовые медали и одну грамоту на международной школьной олимпиаде по химии, которая прошла 6-15 июля в городе Накхонпатхом  в Таиланде.

Следующая олимпиада состоится по предмету «Биология», она пройдет с 23 по 30 июля в британском городе Ковентри.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image