«Противоядием для искандера» является народ Азербайджана, который необходимо «погнать вперед» - Г. Исагулян

25 июля, 2017 - 15:25

Советник-консультант постоянного представительства Республики Арцах в Республике Армения Гарник Исагулян, коснувшись в ходе приглашенной сегодня пресс-конференции продажи российского вооружения Азербайджану, отметил, что многие боятся раскрывать скобки, однако он может сказать.

«Имея серьезные финансовые возможности, у Азербайджан была возможность приобрести на свои нефтедоллары боеприпасы из различных стран, причем это было бы более современное оружие. Когда вооружение приобретается из России, это неприятно нам, о чем говорил президент РА Серж Саргсян, однако понятно, что президент не может раскрыть все скобки. Мы также приобретаем основную часть нашего вооружения из России и я считаю, что ситуация равноценна и баланс не на стороне Азербайджана. То есть, когда мы ставим этот вопрос перед Россией не очень острым образом, получается, что мы получаем некоторые льготы от этой сделки», - сказал он.

Гарник Исагулян заметил, что Азербайджан покупает у Израиля больше оружия, нежели у России, однако мы не можем предъявить таких же требований к Израилю.

«У Армении есть такая военная техника, какой нет у Азербайджана и она дальнобойная», - сказал он. Что касается заявлений со стороны Азербайджана по поводу того, что у них есть «противоядие для Искандера», Гарник Исагулян сказал, что этим противоядием, по всей видимости, является население Азербайджана, которое должны «погнать вперед», поскольку Азербайджан привык к этому.

Коснувшись вопроса по поводу участия Арцаха в переговорах, Гарник Исагулян сказал, что нынешняя ситуация более выгодна армянской стороне.

«Мы можем поднять этот вопрос в любую минуту и самым строгим образом. Если давления на Армению будут большими, то это тот вариант, который всегда можно использовать и мы в любую минуту можем заявить, что Армения не может больше представлять Арцах», - сказал он и напомнил заявления властей по части того, что Армения рядом с Арцахом, но не вместо Арцаха.

Что касается встречи Алиев-Путин, то он отметил, что любую подобную встречу наша сторона принимает в штыки.

«Я, однако, считаю, что последняя встреча не привела к каким-либо результатам», - сказал он и отметил, что сделанные до встречи заявления Путина об Алиеве, кажется, были вполне ясными, однако заметны серьезные противоречия между Азербайджаном и Россией.

Комментарии

Данная статья кроме шума в информационном поле ничего собой не представляет

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image