Денис Дворников: В России есть армянские лоббисты, но не армянское лобби

26 июля, 2017 - 00:50

«Если бы в России армянское лобби было действительно так сильно, как говорят представители Баку, то продажа российского наступательного оружия Азербайджану не состоялась бы ни при каких условиях», - так прокомментировал звучащие в Азербайджане заявления о всесильном «армянском лобби» российский публицист, автор проектов гуманитарного взаимодействия Денис Дворников.

По его мнению, говоря о каком-то «армянском лобби» в российских коридорах власти, определенные деятели Азербайджана пытаются прикрыть свои недоработки, оправдаться, спихнуть ответственность на несуществующего противника. «Но это внутреннее дело азербайджанского истеблишмента. Они решают свои задачи», - считает российский эксперт.

По словам Дениса Дворникова, в России есть армянские лоббисты, но не армянское лобби. «Это совершенно разные вещи. Армянские лоббисты защищают собственные интересы, получают контракты на строительство и ремонт дорог, например, продвигают свой бизнес, но это никак не связано с защитой интересов Армении. Чтобы создать настоящее армянское лобби, которое бы продвигало интересы армянских республик, нужно как минимум объединить усилия. К сожалению, армянские деятели и структуры, действующие в России, к этому не способны. Там, где пытаются объединиться и согласовать позиции более двух человек, начинаются распри и взаимные упрёки. Каждый хочет быть главным, отдавать распоряжения и сидеть в VIP ложе на очередном «празднике абрикоса», пока остальные бегают и что-то организуют полезное для исторической родины. Таковы особенности российских лидеров армянской диаспоры», – отмечает российский публицист в интервью Информационному Центру «Еркрамас».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image