Депутат парламента Португалии в ходе визита в НКР заявила о намерении передать странам Европы полезные сведения об Арцахе

14 августа, 2017 - 11:33

«Возможно, что в Португалии, границы которой вот уже 1200 лет неизменны, сложно понять положение вещей, сложившееся в нашем регионе. У нас нет проблем, связанных с территориями. Наша борьба заключается прежде всего в защите прав и свобод человека», – заявил заместитель председателя Национального Собрания Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики) Ваграм Балаян в ходе сегодняшнего визита в НКР депутата парламента Португалии, члена Социал-демократической партии Рубины Берардо.

Как сообщает пресс-служба НС Арцаха, вице-спикер В. Балаян отметил, что визиты европейских депутатов стали традицией, они становятся друзьями народа НКР. В. Балаян выразил надежду на то, что данная встреча также не станет исключением.

В свою очередь Р. Берардо подчеркнула, что посетила Арцах с большим интересом, с целью получения сведений о республике, экономике, системе образования, культуре, продолжающемся конфликте и других сферах, которые будут полезны в Португалии и других европейских странах для повышения осведомленности об НКР и передаче объективных сведений жителям Европы.

Затем стороны обсудили вопросы, касающиеся политической системы Арцаха, деятельности парламента, образования, культуры, защиты прав и свобод человека и других сфер республики.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image