Депутат НС Армении: Новая дорога через Варденис является своеобразным прорывом блокады Арцаха и увеличит поток туристов в НКР

31 августа, 2017 - 19:47

Депутаты Национального Собрания Армении должны тесно сотрудничать с парламентариями из Арцаха (Нагорно-Карабахская Республика), представлять опыт работы в НС РА и международного сообщества. Об этом заявил сегодня в ходе пресс-конференции депутат парламента РА Гагик Минасян, комментируя последний визит парламентской делегации Армении в НКР.

«Мы всегда готовы оказать поддержку. Мы представили 5 различных тем в ходе нашего двухдневного визита в республику. В частности, речь идет о контроле за соблюдением законов, создании бюджетного офиса в парламенте, проведении обсуждений по принятию закона о Счетной палате, о создании органа, обеспечивающего сотрудничество парламента и Счетной палаты и о программном бюджетировании.

Наши арцахские коллеги на высшем уровне подготовились к данным обсуждениям, и мы смогли провести достаточно серьезную работу. Вокруг всех тем были проведены весьма интересные обсуждения», – подчеркнул он.

Обратившись также к вопросу эксплуатации новой дороги через Варденис, связывающей Арцах с Арменией, депутат Г. Минасян отметил, что эксплуатация этой автомагистрали является весьма большим достижением. По словам парламентария, это является неким прорывом блокады Арцаха. Новая дорога на 10-20 км сокращает расстояние до Арцаха и существенным образом способствует увеличению потока туристов в НКР.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image