Фото о службе в Арцахе победили на международном конкурсе в Москве

1 сентября, 2017 - 19:12

1 сентября стали известны результаты международного конкурса документальной фотографии «Прямой взгляд» 2017 года на тему проблем взаимоотношений человека с обществом и государством, а также путей их решения.

В номинации «Конфликт» победителем стал армянский фотограф Арег Балаян. Он представил серию “Мобилизация” о своей службе в Армии обороны Нагорного Карабаха/Арцаха.

Автор фотографий, который вместе с женой и двумя детьми уже 11 лет проживает в столице Нагорного Карабаха Степанакерте, 2 апреля 2016 года, когда ЕС Азербайджана начали наступление, был призван рядовым в Армию Обороны Нагорного Карабаха.

“Мне пришлось защищать позицию и выживать. Так продолжалось какое-то время. И тогда я нашел выход из этой нечеловеческой ситуации, возможно, единственный — я начал жить ради своих младших братьев по оружию, 18-летних призывников. У меня не было выбора между оружием и камерой, моей обязанностью было держать автомат АК-47. И еще я фотографировал. Эти фотографии рассказывают историю моего путешествия от фотографа к солдату и снова к фотографу”, — приводятся слова Арега Балаяна на сайте конкурса.

Конкурс «Прямой взгляд» проводится Центром документальной фотографии FOTODOC при Сахаровском центре и направлен на содействие развитию и популяризации независимой журналистики.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image