Карина Казарян показала «Анатомию белого» в технике «белого рельефа»

14 сентября, 2017 - 19:40

Выставка «Анатомия белого» московской художницы и дизайнера Карины Казарян открылась в зале Изобразительных искусств Поволжского отделения Российской Академии Художеств. На выставке были представлены новые работы художницы, выполненные в технике «белого рельефа», возможности которой Карина Казарян исследует с 2001 года.

Стиль «белого рельефа», «по наследству» переданный Карине ее художником и скульптором Рудольфом Хачатряном, сочетает в себе рисунок и рельеф, свет и тень, природные формы и абстракцию.

- Оптическая иллюзия и многомерность в 3D-картинах художницы, тонко продуманная подсветка каждого объекта превращает их в эксклюзивный элемент декора, создает необыкновенные цвето-световые рельефы в дизайне среды, как в интерьерах, так и в экстерьерах, - сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию агентства InterMedia.

Открыла выставку «Анатомия белого» Марианна Корнилова, арт-директор выставочного зала «Лаврушинский 15», фотохудожник, преподаватель фотоискусства, галерист. Она поблагодарила Карину Казарян за интересную экспозицию. Вице-президент ТСХ России по наградам Николай Чибисов отметил дизайнерский подход в организации выставки и тонко продуманном оформлении каждой картины. Заслуженный художник РФ, действительный член Европейской академии естественных наук (гГанновер), член-корреспондент РАХ, член правления ТСХ России Изабелла Рим поблагодарила Карину за достойное продолжение дела Рудольфа Хачатряна и создание потрясающих трехмерных картин, которые, благодаря своей многомерности и оптической иллюзии, могут стать достойным украшением в дизайне любого интерьера. Шклярук Александр Фёдорович, искусствовед, заслуженный деятель ТСХ отметил, что техника «белого рельефа» и так называемой объемной картины, и в наши дни остается одним из самых модных течений в дизайне.

За выставку «Анатомия белого» Карина Казарял получила бронзовую медаль Союза художников России «За вклад в отечественное изобразительное искусство».

Карина Казарян окончила Московскую государственную текстильную академию имени А.Н.Косыгина в 1996 году. С 1997 года – член международного Союза художников. В 2006 году защитила диссертацию во Всероссийском научно-исследовательском институте технической эстетики и дизайна (ВНИИТЭ), по теме «Эволюция и инволюция многомерных художественных образов в дизайне одежды». Первая выставка белых рельефов Карины Казарян прошла в посольстве Армении в России в 2004 году. В дальнейшем состоялось несколько персональных выставок в известных московских и зарубежных галереях.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image