Президент принял участие в открытии нового корпуса «Общеобразовательной школы Эрнекян»

15 сентября, 2017 - 13:18

Президент Серж Саргсян вместе с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым, филантропом Эдуардо Эрнекяном, рядом официальных лиц и почётных гостей сегодня присутствовал на торжественной церемонии открытия нового корпуса общеобразовательного учебного заведения «Общеобразовательная школа Эрнекян». Освящение школы совершил Католикос Всех Армян.

Это общеобразовательное учебное заведение основано Его Святейшеством Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым и на пожертвования Эдуардо Эрнекяна 1 сентября 2009 года на основе Вагаршапатской общеобразовательной школы №13. С целью улучшения условий обучения в школе по инициативе Католикоса и при попечительстве Эдуардо Эрнекяна в Эчмиадзине построено новое здание «Общеобразовательного учебного заведения Эрнекян» с наилучшим образом обустроенными классами и оснащёнными лабораториями, которое может вместить под своей крышей 500 и более учеников.

Президент Республики совершил экскурсию по новой школе, ознакомился с осуществлёнными работами и созданными для обучения условиями, после чего принял участие в организованной во дворе школы посадке деревьев.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image