АЗЕРБАЙДЖАН ОТВЕТИЛ ЖИРИНОВСКОМУ НОТОЙ ПРОТЕСТА

19 сентября, 2017 - 15:10

Владимиру Дорохину была вручена нота протеста. Гнев азербайджанской стороны вызвала речь лидера ЛДПР на митинге в Москве, которую в Баку сочли провокационной.

Согласно официальной формулировке протест был вызван «безответственным призывом к террору и преступлениям против азербайджанского народа». Как заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов, Баку надеется, что российские власти также дадут словам Жириновского соответствующую оценку.

Акция, о которой идет речь, прошла в Москве 14 сентября. По информации МИД Азербайджана, она была организована Российско-армянским объединением и была посвящена помилованию азербайджанского офицера Рамиля Сафарова.Военнослужащий был осужден в Венгрии за убийство в 2004 году офицера армянской армии. Свою жертву Сафаров зарубил топором, пока тот спал. За это преступление азербайджанец был приговорен к пожизненному заключению без права на помилование в течение 30 лет. Однако власти Венгрии согласились экстрадировать его на родину. После возвращения в Азербайджан Сафаров был помилован президентом Ильхамом Алиевым. Более того, Сафарову было присвоено звание майора.

Комментарии

Мне приходилось отмечать, что они все такие. Это к вопросу об их "гостеприимстве" и толерантности, подкреплением к тому, что нам жить вместе бок о бок в мире и благоденствии. Если хотите сказать больше, нет возражений

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image