Молодых дончан приглашают к участию в российско-армянском форуме

19 сентября, 2017 - 18:50

4-6 октября в Ереване пройдёт третий российско-армянский форум «Роль молодёжи в современном мире». Данное мероприятие направлено на консолидацию и объединение молодёжи России и Армении и продвижение идей и ценностей евразийской интеграции.

    - Мы приглашаем к участию студентов, магистрантов, аспирантов и активистов общественных организаций, - рассказал председатель комитета по молодежной политике Владимир Бабин. - Всего ожидается  более 200 человек.

В рамках форума запланированы пленарное заседание, тематические секции с представителями Евразийской экономической комиссии, органов государственной власти России и Армении, лидерами общественного мнения, представителями бизнеса. Эксперты расскажут молодежи о результатах и перспективах формирования единого информационного пространства в странах ЕАЭС, гуманитарных аспектах евразийской интеграции, о цифровой экономике, современных требованиях к подготовке кадров и рынке труда на евразийском пространстве.

Завершит форум конкурс инновационных идей молодежи России и Армении в сфере социально-экономического сотрудничества.

Для участия в конкурсе принимаются проекты по следующим направлениям:

- сотрудничество в сфере культуры и искусства;

- сотрудничество в сфере науки и образования;

- сотрудничество в сфере бизнеса;

- патриотическое воспитание;

- проекты в сфере спортивного воспитания и массового спорта;

- публичная дипломатия;

- проекты, реализованные с участием средств массовой информации и социальных сетей.

Потенциальным конкурсантам необходимо прислать заявку и описание проекта объёмом до 10 страниц в электронном виде  на почту ramforums.ru@gmail.com с пометкой «Конкурс проектов – 2017». Приём заявок и проектов – до 22 сентября 2017 года.

Для участников из России, прошедших в финал и допущенных к очному этапу конкурса, компенсируются расходы на проезд Москва-Ереван-Москва, проживание. Подробнее с информацией о третьем российско-армянском молодёжном форуме и конкурсе инновационных идей можно ознакомиться на сайте www.ramforums.ru.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image