Дагестанские артисты выступили на Международном фестивале театров кукол в Армении

26 сентября, 2017 - 19:46

Дагестанские артисты приняли участие в XII Международном фестивале театров кукол «Туманяновский день сказки» в Армении. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Дагестанского государственного театра кукол.

Мероприятие прошло с 19 по 25 сентября в рамках Туманяновских дней, посвященных армянскому поэту Ованесу Туманяну. Участниками фестиваля стали представители России, Италии, Израиля, Белоруссии и Грузии.

Дагестанские кукольники представили армянской публике спектакль «Сундук бедствий» по мотивам сатирической комедии Гамзата Цадасы. Как отметил источник, выступление коллектива высоко оценили как зрители, так и зарубежные коллеги.

«Проповедующая незыблемые человеческие ценности и горскую мудрость комедия не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых.  Прекрасный актерский состав в тандеме с искрометными танцами, острым юмором и аутентичными дагестанскими костюмами вызвали у собравшейся аудитории неподдельный восторг. А белорусские кукольники из Гомеля настолько были покорены харизмой наших актеров, что выразили пожелание возобновить творческое сотрудничество в виде обменных гастролей, которое в 90-е годы так плодотворно развивалось благодаря Международному фестивалю “Театр лялек” в Минске», ‒ поделился собеседник РИА «Дагестан».

Добавим, что программа форума включала выступления творческих коллективов в городах и селах Армении. Дагестанский театр кукол представил свой спектакль перед жителями Еревана, столицы страны.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image