Посол России в Армении: наши деды многое сделали, эстафета переходит к молодежи

5 октября, 2017 - 19:24

Российский посол Иван Волынкин придает важность достижению новых результатов по всем направлениям сотрудничества Армении и России.

Будущее Армении и России во многом зависит от молодежи, ее вклада в укрепление взаимодействия двух стран, в достижение новых результатов по всем направлениям сотрудничества. Об этом сказал Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Иван Волынкин, выступая на третьем российско-армянском молодежном форуме на тему "Роль молодежи в современном мире".

"Наши прадеды, деды и отцы многое сделали, эстафета переходит молодежи к вам. Как сейчас будет развиваться сотрудничество между российской и армянской молодежью, так в дальнейшем будут складываться наши межгосударственные отношения", — сказал он.

Волынкин отметил, что сегодняшнее мероприятие является весьма важным и актуальным. В его основе лежит идея активизации сотрудничества между молодежью России и Армении, продвижения идей и ценностей евразийской интеграции.

"Отрадно, что среди участников Форума – специалисты разных направлений, которые смогут обменяться мнениями по вопросам взаимодействия, определить, чем они могут и должны быть полезны друг другу. Это важно и для России, и для Армении", — добавил посол.

Он также добавил, что в эти дни Армения станет площадкой для дискуссий не только молодежи, но и местом встречи региональных властей, различных экспертов, политологов и представителей бизнеса.

В Ереване в пятницу стартует Шестой российско-армянский межрегиональный форум и Второй международный форум евразийского партнерства.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image