В Набережных Челнах прошел армянский праздник хлеба

28 октября, 2017 - 18:41

В Набережных Челнах клуб любителей армянской культуры «Наири» провел праздник хлеба.

Отметим, что праздник хлеба — достаточно новая армянская традиция. Впервые он состоялся в Ереване в 2008 году и преследовал цель сохранить армянские кулинарные традиции.

Местом проведения челнинского праздника стал холл Дома дружбы народов «Родник». Его разделили на несколько «станций». В центре холла установили скамейки для гостей и приготовили место для концерта. Но больше всего взгляды собравшихся приковывал стол, который был заставлен армянскими блюдами. Здесь были представлены и пахлава, и матнакаш (армянский национальный хлеб), и лаваш, и гата (пирожок с ароматной начинкой).

На концертной площадке «клубовцы» показали армянские танцы, исполнили народные и современные песни на родном языке. Выступили на празднике и участницы студии народного танца «Родничок» с испанским танцем.

Затем участники праздника разошлись по «станциям», где вместе с гостями рисовали символы Армении, отвечали на вопросы викторины. Сюрпризом для собравшихся стал мастер-класс по изготовлению лаваша от руководителя клуба «Наири» Вардуи Егиазарян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image