Мировое вагоностроение РФ: новый электропоезд ЭП2Д покоряет Армению

30 октября, 2017 - 14:35

Крупнейший железнодорожный машиностроительный производитель России «Трансмашхолдинг» представил министру транспорта РФ Максиму Соколову, министру транспорта Армении Вагану Мартиросяну и руководящему составу ЮКЖД новый российский электропоезд ЭП2Д. Подробности сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы предприятия....

Представленный Армении ЭП2Д является двухвагонным и имеет ряд преимуществ по сравнению с аналогичными поездами. Как пояснил коммерческий директор по развитию пассажирского транспорта «Трансмашхолдинга» Александр Лошманов, новый подвижной состав более эффективен за счет снижения трат на плановое обслуживание. Согласно заявлению представителя ТМХ, периодическое техническое обслуживания подвижного состава и плановые ремонты ниже на 20-40%, а стоимость владения поездом на протяжении всего цикла, который составляет 30 лет, ниже на 20-50%.

Лошманов подчеркнул, что железнодорожное предприятие надеется заключить с Арменией договор на поставку короткосоставных электровозов ЭП2Д в ближайшей перспективе.

Отметим, что представителей ЮКЖД заинтересовала возможность производства двухвагонной версии поезда по нескольким причинам. Во-первых, есть возможность комплектовать электровоз разным количеством вагонов – от двух до 12.  Во-вторых, закупка подобных поездов продиктована стремлением развить туристическую отрасль, а потому закупка ЭП2Д может состояться в 2018 году.

Григорий Павлодубов

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image