Индийское издание: Ереван олицетворяет элегантность старого мира

1 декабря, 2017 - 18:55

Индийское издание Livemint назвало Ереван олицетворением элегантности старого мира.

Как пишет автор, Ереван одноцветен, то есть "одет" в различные оттенки розового. Именно вездесущий розовый камень принес городу с миллионным населением название "розовый".

"Я воодушевлен яркими картинами, граффити, аллеями и парками со статуями и бюстами, а также фонтанами с классической музыкой", - написал автор статьи.

Издание отмечает, что претензии Еревана на роль старшего брата Рима не безосновательны.

"Как и в итальянской столице, в этом южнокавказском городе страсть к искусству ощутима. К тому же это одна из старейших сохранившихся столиц мира, относящаяся к 782 году до нашей эры, ко временам царя Аргишти I из царства Урарту", - отмечает издание.

Автор статьи отметил красоту Площади Республики, здания Национального академического театра оперы и балета имени Спендиаряна и улицы Абовяна, а также пришел в восторг от Каскада, назвав его "холстом под открытым небом"

"Для меня это ново, видеть столько предметов искусства в публичном месте. В этом открытом пространстве работы кажутся свежими, динамичными, обладающими индивидуальностью", - отмечает автор статьи.

Он также отдельно описал всемирно известный "Вернисаж", где услышал армянский дудук. Автор статьи в полной мере "прочувствовал атмосферу этого увлекательного города, в котором искусство, история и современность гармонично переплетаются в единое целое".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image