В Арцахе туристам предлагают новое направление – экстремальный туризм

23 декабря, 2017 - 21:28

Число иностранных туристов, посетивших Республику Арцах (Нагорно-Карабахскую Республику (НКР)) в январе-октябре 2017 года, составило 23 тысячи. По сравнению с 2016 годом, данный показатель вырос на 41%.

В беседе с корреспондентом «Арцахпресс» руководитель программ управления по туризму министерства культуры, по делам молодежи и туризма Республики Арцах Артак Григорян отметил, что туристы в основном посещают Арцах в ознакомительных целях.

По его словам, туристов очень привлекает  богатое историко-культурное наследие Арцаха.

В настоящее время в Арцахе работают 8 туроператоров, лицензированные гиды. Действует 50 объектов гостиничного хозяйства.

«В 2018 году мы будем уделять большое внимание не только довольно развившемуся у нас за последние 10 лет культурному туризму, но и диверсификации отрасли. Одной из наших функций будет создание, развитие и продвижение нового туристического продукта среди потенциальных туристов и компаний. Туристический продукт будет не только культурного, но и развлекательного, экстремального характера, что обеспечит большой прогресс. Запланированные на 2018 год проекты призваны существенно увеличить поток туристов в Арцах», – указал А. Григорян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image