Арцах опередил Азербайджан в рейтинге демократии Freedom House

16 января, 2018 - 20:43

Международная правозащитная организация «Freedom House» опубликовала доклад «Свобода в мире 2018», в котором признала Армению и Арцах частично свободными государствами.

В докладе, где страны распределены по уровню соблюдения политических и гражданских свобод, Армения набрала 45 баллов из максимальных 100, а Арцах — 30 балла.

«Если говорить об Армении, вопиющие нарушения в период выборов противоречат стремлению страны к более тесным отношениям с Европейским союзом, с которым в ноябре было подписано Соглашение о расширенном и всеобъемлющем партнерстве», — отмечается в докладе.

Частично свободной признана также Грузия, набравшая 64 балла.

Азербайджан набрал 12 баллов и оказался в списке несвободных государств. В списке несвободных стран также оказались Россия(20 баллов) и Турция(32 балла).

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что по результатам  доклада «Свобода в мире 2017» («Freedom in the World 2017»), который ежегодно публикует международная правозащитная организация «Freedom House», Армения была признана самой свободной страной в Евразийском экономическом союзе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image