Торжественный прием в честь Нового года и Рождества

23 января, 2018 - 12:54

21 января в зале торжеств московского храмового комплекса ААЦ состоялся торжественный прием по случаю Нового года и Рождества.

Праздничное мероприятие началось с молитвы «Отче наш» и продолжилось духовным песнопением «Христос родился и нам явился» в исполнении хора кафедрального собора Преображения Господня.

На традиционном приеме присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол РА в РФ Вардан Тоганян, постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов, известные армянские деятели культуры и науки, благотворители епархии.

Приветствуя присутствующих, глава епархии поздравил всех с радостными праздниками Нового года и Рождества, пожелав, чтобы Божие благословение, Его добрая воля, любовь и дары мудрости сопровождали всех, дабы армянский народ всегда жил в подобном единстве и согласии, сделав богоданную жизнь свидетельством добрых дел, истинной веры, любови к родине и людям. «В эту минуту из наших уст звучит благодарственная и хвалебная молитва, ибо с Божьей волей объединились в Его доме – под сводами Церкви, чтобы по доброй традиции разделить радость полных надежд праздников Нового года и Святого Рождества. В этой связи приносим всем вам нашу благодарность за ваше высокое присутствие, за сердечную готовность и приложенные усилия, благодаря чему наша Церковь с каждым днем укрепляется и процветает в своей спасительной миссии во благо народа»,— в своей речи благословения отметил владыка.

Присутствующих поздравили также Чрезвычайный и Полномочный посол РА в РФ Вардан Тоганян и крестный чина освящения воды 2018 года, благотворитель, кавалер ордена «Святого Григория Просветителя» Аарон Мелконян.

Вниманию присутствующих были представлены фильмы, рассказывающие о прошедших в 2017 году мероприятиях в честь 300-летия епархии, а также о ее деятельности в духовной, образовательной, социальной, культурной и других сферах.

В ходе мероприятия выступили камерный оркестр «Навакатик» (художественный руководитель и дирижер: Ара Маркосян), музыкант, композитор, мастер игры на дудуке и кларнете Норайр Барсегян, а также творческие коллективы ДПЦ «Айордеац тун» – танцевальный ансамбль «Айаса» (художественный руководитель и дирижер Арпине Амирян) и фольклорный ансамбль «Ктак» (художественный руководитель Аргишти Саргсян).

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image