Президент: Поездки французских депутатов в Арцах выявляют распространяемую Азербайджаном ложь

24 января, 2018 - 13:39

Президент Армении Серж Саргсян в рамках рабочего визита в Париж 23 января провел встречу с председателем Национального Собрания Франции Франсуа де Рюжи.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, президент поздравил Франсуа де Рюжи с избранием на высокий пост и пожелал успехов. Серж Саргсян отметил важность межпарламентских отношений, которые, по его убеждению, прекрасно дополняют повестку межгосударственных отношений.

Президент республики с удовлетворением отметил деятельность межпарламентской группы дружбы Армения-Франция, направленную на укрепление армяно-французских отношений. Эта деятельность, по словам президента, проявляется  посредством формирования правильных представлений  в ходе визитов депутатов в Армению и передаче соответствующей информации, которая позволяет  составить во Франции наиболее объективное и полное представление об Армении.

Серж Саргсян высоко оценил деятельность НС Франции в вопросе международного признания и осуждения Геноцида армян, что созвучно авторитету Франции как защитника прав человека. Собеседники с удовлетворением отметили сотрудничество на международных площадках, с парламентских организациях.

Президент Саргсян высоко оценил роль Франции как сопредседателя Минской группы ОБСЕ и усилия в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта. В этом контексте была отмечена важность визитов французских депутатов в Арцах, что, по мнению главы государства, вносит неоценимый вклад в дело справедливого урегулирования, выявляет ложь, распространяемую Азербайджаном об Арцахе.

Собеседники коснулись отношений Армения-ЕС и их развития после подписания Рамочного соглашения.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image