Поздравление Координационного совета Российско-Армянских организаций (КС РАО) Гоар Левоновны Вартанян с 92-летием

25 января, 2018 - 14:36

25 января исполняется 92 года со дня рождения Гоар Левоновны Вартанян. Это замечательная женщина, легендарная разведчица, супруга великого разведчика Героя Советского Союза Геворка Андреевича Вартаняна. Она является кавалером ордена Красного Знамени, Отечественной войны II степени, Дружбы Народов и многих медалей. Но несомненно она заслужила большего. Ещё Геворк Андреевич говорил, что из пяти лучей его Золотой Звезды три луча принадлежат ей. Поэтому смело можно утверждать, что Гоар Левоновна - это женщина герой.

Вклад, внесённый ею вместе с супругом в обеспечение безопасности нашей страны - просто неоценим. Вартаняны способствовали сохранению баланса сил в мире в сложный период "холодной войны". Славный боевой путь, пройденный Гоар Левоновной во внешней разведке, является наилучшим образцом служения Родине и народу. Это истинный пример патриотизма и верности служебному долгу.

Несмотря на тяжёлый, опасный, нервный и изматывающий труд в острейших и экстремальных ситуациях на протяжении десятилетий, Гоар Левоновна всегда сохраняла оптимизм и оставалась примером красоты и женственности. Она всегда великолепно выглядела и до последнего дня жизни супруга в 2012 году сохраняла любовь и преданность этому замечательному человеку. Ведь, как шутил Геворк Андреевич, Гоар для него была самой крупной и важной вербовкой, которую он провёл в своей жизни, встретившись со своей будущей женой в 1943 году. Геворк Андреевич говорил: "Я к ней был неравнодушен с самого начала нашего знакомства. Меня поражали её обострённое представление о чести, долге, её требовательность и забота о товарищах по оружию".

До недавних пор Гоар Левоновна продолжала вести активный образ жизни. Она щедро передавала свой богатый жизненный опыт и любовь к Родине молодому поколению. Ведь только истинная любовь к своей стране позволяет совершать такие удивительные подвиги, которые совершали Гоар Левоновна с Геворком Андреевичем. Всему этому учила она на многочисленных встречах школьников и студентов. А молодому поколению российских разведчиков она передавала свой бесценный профессиональный опыт.

Координационный Совет Российско-Армянских организаций (КС РАО) сердечно поздравляет Гоар Левоновну Вартанян с Днём рождения! Дай Бог Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Желаем Вам побольше радости и веселья, бодрости и положительных эмоций. Вы нужны всем нам как образец истинно армянской женщины. Как пример человека, олицетворяющего собой армяно-русскую дружбу. Будьте счастливы, дорогая Гоар Левоновна! Мы гордимся Вами и любим Вас!

КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКО-АРМЯНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Комментарии

Дорогая Гоар Левоновна,родная Вы наша героиня, поздравляю Вас с днем рождения, желаю Вам всего наилучшего в нашей с Вами жизни. Для меня становится доброй традицией обращаться к вам по знаменательным праздникам. Будьте здоровы, всегда с такой лучезарной улыбкой. Пока жив, неизменно буду с Вами... Гость ( к сожалению непршенный)

Дорогая Гоар Левоновна,родная Вы наша героиня, поздравляю Вас с днем рождения, желаю Вам всего наилучшего в нашей с Вами жизни. Для меня становится доброй традицией обращаться к вам по знаменательным праздникам. Будьте здоровы, всегда с такой лучезарной улыбкой. Пока жив, неизменно буду с Вами... Гость ( к сожалению непрошенный)

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image