Подавляющее большинство посетивших Карабах считают честью включение в "черный список" Азербайджана – Налбандян

29 января, 2018 - 19:52

Подавляющее большинство посетивших Карабах лиц считают честью находиться в "черном списке" Азербайджана, сказал в понедельник министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, подводя итоги 2017 года.

Азербайджан включает в "черный список" всех политиков, дипломатов, звезд эстрады и прочих известных лиц, кто посещает Карабах без "разрешения" Баку.

"Если верить заявлениям Азербайджана о том, что все, кто посещает Карабах, потом возвращаются и сильно об этом сожалеют, то "черный список" не увеличивался бы и не достиг 600-700 человек", - сказал Налбандян.

Он отметил, что по данным самого Азербайджана всего 5-6 человек, возможно, попросили вычеркнуть их из этого списка.

"Я и ранее отмечал, что после события с блогером Лапшиным поток туристов в Карабах вырастет, что и произошло. Думаю, что заявления Азербайджана не имеют ничего общего с реальностью, особенно, учитывая, что подавляющее большинство лиц из этого списка считают честью находиться в этом списке, о чем неоднократно заявляли", - сказал Налбандян.

По его словам, даже те, кто якобы попросили исключить себя из этого списка или жалеют о своем визите, выступали потом с многочисленными разоблачительными заявлениями, как и Лапшин, по поводу предпринимаемых Азербайджаном ограничений, "черных списков".

"Прошли те времена, когда можно насилием ограничить право людей на свободу передвижения, это невозможно", - сказал Налбандян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image