Российский боксер Михаил Алоян защитил титул чемпиона мира

4 февраля, 2018 - 11:04

Российский боксер Михаил Алоян защитил титул интернационального чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) во втором наилегчайшем весе (до 52,16 килограмма) в бою с уроженцем Никарагуа Александром Эспиносой. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Поединок состоялся в субботу, 3 февраля, в Сочи и завершился победой Алояна раздельным решением судей — 96:95, 94:96, 96:94. Россиянин выиграл четвертый бой в профессиональной карьере. Эспиноса потерпел первое поражение при 15 победах (7 нокаутом) и двух ничьих.

Алоян — бронзовый призер Олимпиады 2012 года в Лондоне, двукратный чемпион мира, чемпион Европы в весовой категории до 52 килограммов. Он завоевал серебряную медаль Игр в Рио-де-Жанейро, но позднее был лишен награды из-за проваленного допинг-теста. В его крови был обнаружено запрещенное вещество туаминогептан.

Бой Алояна и Эспиносы проходил в андеркарде полуфинального поединка Всемирной боксерской суперсерии между россиянином Муратом Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом. На кону будут стоять чемпионские пояса по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) в первом тяжелом весе. Начало встречи — ориентировочно в 01:00 мск.

Комментарии

Спасибо за совет, как я могу Вас отблагодарить?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image