Пряники Маро Карапетян завоевали сердца тысяч екатеринбуржцев

4 февраля, 2018 - 14:26

Многочисленные фигурки, композиции и целые дома из пряников российского кондитера с армянскими корнями Маро Карапетян покорили сердце не одного екатеринбуржца.

Маро давно печет на продажу, однако пряниками занялась около пяти лет назад. Об этом женщина рассказала в интервью местному телеканалу ЕТВ.

"Это, все-таки, хобби, не каждодневное, а в удовольствие. Мы печем с сестрой и не гонимся за тем, чтобы обязательно получить заказ. После декрета мне хотелось делать что-то серьезное — и я пошла в общепит. Работала в тех ресторанах, где можно было чему-то научиться. Но ритм работы был непростым. Так мы пришли к пряничным домикам, а от них — к пряникам", — сказала Маро.

Она отработала тесто, сделала много наработок, и как только все получилось, стала выкладывать изделия в соцсети.

Домики Маро — волшебные, они оформляются индивидуально для каждого ребенка в отдельности: наносится изображение того, что любит ребенок.

Лучше всего продаются пряничные домики. Маро рассказывает, что людей больше всего интересует, как им удается упаковать пряники. Клиенты сладкие домики получают почтой.

Сегодня Маро подумывает над созданием своей мастерской-кондитерской, специализирующейся в изготовлении пряничных домиков.

https://ru.armeniasputnik.am/

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image