Вышла книга Айка Демояна, посвященная 400-летнему наследию армян в Америке

21 февраля, 2018 - 12:41

Вышла в свет книга  "Армянское наследие в Америке". Посвящена 400 летию  со дня прибытия первого армянина в Америку.

В 1618 году Мартин Армянин прибыл в Вирджинию, в в британскую колонию Джеймстаун. Был приглашён в колонию для разведения тутового шелкопряда и производства шёлка.

Книга представляет собой издание с 620 страницами и более 2,200 фотографиями, включая артефакты, документы и редкие изображения, подтверждающие историю и наследие армяно-американского сообщества и важный вклад армянской общины в американскую родину.

Это издание является первой попыткой представить краткую о историю американо-армянской общины. Она включает материалы, полученные от армянских учреждений как республики Армения, так и Соединенных Штатов. Большинство материалов и иллюстраций публикуются впервые. Книги и иллюстрации представлены в хронологическом порядке, охватывая период с 1618 года до начала 1990-х годов.

Книга была опубликована благодаря щедрой поддержке фондов " Нубар " и Анны Афеян, действующих от имени гуманитарных инициатив премии "Аврора".

Комментарии

Саткохы тох сатки богмиц ! А вот вам и молниеносный ответ на незадачливый экскурс Алиева в выдуманную им же древнюю историю своего великого народа, которому нет примера ни в каком отечестве

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image