Армен Саркисян: В 21 веке нужны другие инструменты для укрепления связей Армения – Диаспора

26 февраля, 2018 - 20:42

Кандидат в президенты Армении от Республиканской партии Армении (РПА) Армен Саркисян считает, что в основу развития связей Армения – Диаспора должен быть заложен принцип стать глобальной нацией. Об этом Армен Саркисян заявил в интервью  Общественному  телевидению Армении.

Отвечая на вопрос, по какой модели должны развиваться отношения Армения – Диаспора, Армен Саркисян заявил: «Это та модель, по которой мы как армяне, будем жить в этом мире. Для меня это не закрытая модель, а открытая. Я представляю, что все армяне должны жить в ситуации, когда есть маленькое государство, но глобальная нация. Все мы, как армяне, независимо от места нахождения и проживания, должны выполнять свой гражданский долг перед Республикой Армения и Республикой Арцах – исходя их этого принципа».

Другим важным предусловием укрепления связей Армения – Диаспора для кандидата в президенты Армении является отсутствие разницы между армянами, живущими в Армении, и армянами Диаспоры, а также вклад армян Диаспоры в дело развития родины. Армен Саркисян подчеркнул, что необходимо направить взгляд в будущее и использовать «инструменты» 21 века.

«При формировании отношений Армения – Диаспора мы должны смотреть в будущее, в 21 век и на нашу молодежь. Инструменты, которые мы использовали в прошлом для укрепления связи Армения – Диаспора, должны сегодня отличаться, поскольку мы уже живем в 21 веке», - сказал он, добавив, что ключ к укреплению связи между Арменией и Диаспорой в руках свободомыслящей молодежи.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image