«Покуда жив, – я им молиться буду»: Владимир Путин прочитал женщинам стихи по случаю 8 Марта

8 марта, 2018 - 11:59

Президент РФ Владимир Путин поздравил женщин с 8 Марта, отметив их способность прощать и безграничность материнской любви, а также прочитал им стихи поэта Андрея Дементьева. Информацию передает РИА Новости.

Путин отметил, что «сердце женщины самое верное, ее прощение – самое пронзительное, а материнская любовь поистине безгранична». Президент обратил внимание на труд многодетных матерей, а также тех, кто воспитывает в своих семьях приемных детей.

«Женщина – это теплый, светлый образ в судьбе каждого мужчины. Ей посвящено множество произведений. И у нас уже складывается замечательная традиция 8 Марта в честь женщин читать стихи. Очень проникновенно написал Андрей Дементьев», – сказал Путин.

Российский лидер прочитал отрывок из стихотворения современного поэта: «Я знаю, что все женщины прекрасны./ И красотой своею и умом. / Еще весельем, если в доме праздник. / И верностью, – когда разлука в нем. / Не их наряды или профиль римский, – Нас покоряет женская душа. /И молодость ее… / И материнство, / И седина, когда пора пришла./ Покуда жив, – я им молиться буду. /Любовь иным восторгам предпочту. / Господь явил нам женщину, как чудо, / Доверив миру эту красоту».

Путин уже не первый раз поздравляет женщин стихами. В прошлом году, он прочитал стихи поэта-символиста, одного из представителей русской поэзии Серебряного века Константина Бальмонта: «Женщина – с нами, когда мы рождаемся, /Женщина – с нами в последний наш час./ Женщина – знамя, когда мы сражаемся,/ Женщина – радость раскрывшихся глаз».

Международный женский день или Международный день борьбы за права женщин и международный мир ООН отмечается 8 марта. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image