Виктор Цатрян и Карен Тараян в "длинном списке" 100 лучших поэтов России

15 марта, 2018 - 11:43

Российские поэты армянского происхождения Виктор Цатрян и Карен Тараян в Длинном списке Филатов-Феста. Об этом сообщил художественный руководитель Всероссийского фестиваля молодой поэзии имени знаменитого актера, поэта и чтеца Леонида Филатова Влад Маленко.

Фестиваль молодой поэзии имени Л.А.Филатова («Филатов-Фест») проходит в четвёртый раз. В данный момент проводится приём заявок на участие в новом сезоне фестиваля. По итогам интернет-тура, который завершится 28 февраля, экспертной комиссией был сформирован длинный список. Авторы, попавшие в лонг-лист, примут участие в очных турах, по итогам которых определятся полуфиналисты фестиваля. Состав жюри отборочных туров «Филатов-Феста»: поэты Влад Маленко, Максим Замшев, Александр Вулых, Всеволод Емелин, Алексей Витаков, Елена Исаева, Вадим Степанцов и др.; актёры Анатолий Белый, Алёна Бабенко, Михаил Полицеймако, Михаил Довженко и др.

О личности и творчестве Виктора Цатряна Армянский музей уже писал. А к творчеству Карена Тараяна мы еще вернемся.

Виктор Цатрян – выпускник МГУ им. М.В. Ломоносова в 2008 году (факультет филологии), автор коротких  рассказов. Пишет необычные стихи для детей в стиле ОБЭРИУТов.  В начале 1930-х годов в эту группу, декларировавшую отказ от традиционных форм искусства, необходимость обновления методов изображения действительности, входили Даниил Хармс, Александр Введенский, Николай Заболоцкий и  другие авторы.

Виктор Цатрян родился в январе 1986 года в городе Баку. В 1989 году его семья переселилась в Севастополь. С 2009-го — сценарист и режиссер кино. Одно время жил в Севастополе. Сейчас в Москве.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image