На Кубани гражданина Азербайджана и его сообщника будут судить за изнасилование и убийство 15-летней девочки

26 марта, 2018 - 16:11

По версии следствия, вечером 10 июля 2017 года 29-летний мужчина встретился с 15-летней девочкой в парке, после чего его 26-летний друг заехал за ними на автомобиле. Они предложили девочке прокатиться к берегу моря, однако отвезли ее в лес.

Остановившись в безлюдном месте в селе Мысхако, мужчины поочередно изнасиловали девочку и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого 26-летний фигурант задушил потерпевшую. Затем злоумышленники скрылись, но спустя несколько часов вернулись, чтобы спрятать тело.

«В это время он же совершил посмертное надругательство над телом девочки, после чего соучастники перенесли потерпевшую на незначительное расстояние в лес и оставили там», — сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Мужчин обвиняют в изнасиловании девочки (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ) и совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера (п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ). Один из них обвиняется в убийстве (п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и посмертном надругательстве над телом девочки (ч. 1 ст. 244 УК РФ).

В процессе расследования уголовного дела провели ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские, генетические, психолого-психиатрические и другие. На период следствия обвиняемые заключены под стражу.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу. Дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Новороссийске 10 июля 15-летняя школьница вышла из дома бабушки и пропала. Тело девочки нашли ночью 13 июля в лесном массиве недалеко от поселка Мысхако.

Во время расследования установили причастность к преступлению 26-летнего мужчины, его задержали. По данным следствия, вечером 10 июля знакомый задержанного встретился с девочкой в парке, после этого он заехал за ними на автомобиле, чтобы направиться к морю. Однако машина на самом деле поехала в сторону виноградников. По словам задержанного, они остановились в безлюдном месте, поочередно изнасиловали несовершеннолетнюю, после этого убили. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники спрятали тело погибшей. Второго подозреваемого, 29-летнего уроженца Азербайджана, задержали в ночь на 14 июля во Владикавказе. Первому задержанному за убийство девочки в Новороссийске избрали меру пресечения 14 июля. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image