Азербайджанские кулинары поздравили армянских коллег с победой в Дагестане

26 марта, 2018 - 19:16

Филе куриной грудки, приготовленное по армянскому рецепту, восхитило жюри международного гастрономического фестиваля в Дагестане, сообщил президент ассоциации шеф-поваров Армении Григорий Антинян. Таким образом, по его словам, армянское блюдо стало единственным из стран Южного Кавказа, удостоившимся приза фестиваля, передаёт «Sputnik Армения».

Церемония открытия фестиваля прошла 24 марта, само мероприятие проходит 25−26 числа. В фестивале принимают участие 28 кулинаров из разных стран мира, среди которых Россия, Грузия, Азербайджан, Армения Сербия, Хорватия. В жюри международный судья Алан Пайер из Маврикии и международный судья из Словении Изток Легат — оба представляют Всемирную ассоциацию сообществ шеф-поваров (WACS).

«В первый день предстояло приготовить блюдо из филе куриной грудки. Мы представили на суд куриное филе с авокадо и спаржей, а также курицу, фаршированную вялеными помидорами и жареной айвой со сливочным соусом», — сказал Антинян.

По его словам, мероприятие организовано на высшем уровне: судьи следят за участниками со всей строгостью — уделяется внимание любым мелочам.

Антинян подчеркнул, что кухня не знает границ. Армянскую делегацию в Дагестане все тепло приняли, в том числе кулинары из Азербайджана, заметил он. «Кухня не знает границ. Несмотря на то, что азербайджанцы ничего не выиграли, они нас от души поздравили», — сказал Антинян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image