В Нижнем Новгороде прокуратура завела дело на азербайджанского наркомана, который убил двух человек в аварии на Мызинском мосту

25 апреля, 2018 - 23:20

25 апреля, ГТРК "Нижний Новгород". Страшная авария произошла на Мызинском мосту 1 апреля 2018 г в 18:10, когда многие нижегородцы возвращались с работы домой.

Как сообщили в прокуратуре Нижегородской области, по версии следствия, на проезжей части Мызинского моста со стороны Ленинского района г. Н.Новгорода автомобиль БМВ 745 под управлением 27- летнего гражданина республики Азербайджан, находящегося в состоянии наркотического опьянения, совершил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВОЛЬВО ИксСи 60.

Водители, которые стали свидетелями аварии, бросились помогать пострадавшим и срочно вызвали врачей скорой помощи. На Мосту и подъездах к нему образовались многокилометровые пробки.

"В результате столкновения пассажир автомобиля БМВ 745 и водитель автомобиля ВОЛЬВО от телесных повреждений в результате ДТП скончались на месте происшествия. Сам виновник ДТП получил повреждения различной степени тяжести, находится в больнице", - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прокуратурой области признано законным решение о возбуждении специализированным следственным отделом по ДТП ГСУ регионального ГУ МВД России уголовного дела по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящемся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Убийца-наркоман может получить за преступление срок от четырех до девяти лет тюрьмы, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image