Дом книги в Москве разрешил презентацию отрицающей Геноцид армян книги

31 мая, 2018 - 14:05

Московский «Дом книги» разрешил провести на своей площадке презентацию книги американского историка Эдварда Дж. Эриксона «Турки и армяне: исследование борьбы с повстанцами».

«После нашей публикации об отмене презентации руководство Дома Книги связалось с представителями РОССПЭН и на условии участия на презентации противоположной стороны (с целью альтернативного мнения) было решено презентацию провести. РОССПЭН согласился с  этим условием», — сообщает агентство АПА.

Отмечается также, что презентация, как ранее и было запланировано, состоится 31 мая 2018 года в московском «Доме книги».

В книге Эриксона «Турки и армяне: исследование борьбы с повстанцами» рассказывается о противостоянии турецких властей и « армянских повстанцев» в конце XIX – начале XX веков, опровергая факт целенаправленного уничтожения армянского населения турецким правительством.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что по данным АПА, запланированная на 31 мая 2018 года презентация книги «Турки и армяне: исследование борьбы с повстанцами» в «Доме книги» была отменена из-за давления армянской общины Москвы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image