Двое граждан Азербайджана обвиняемых в убийстве гражданина Франции в Подмосковье пойдут под суд

7 июня, 2018 - 15:39

Уголовное дело об убийстве гражданина Франции и ограблении его друга и гражданки Великобритании в Подмосковье направлено в суд. Об этом сообщила ТАСС старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан Республики Азербайджан, обвиняемых в совершении разбоя, а также в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщила она.

Следствием установлено, что 15 декабря 2016 года обвиняемые у одного из московских баров поджидали потенциальную жертву ограбления. Для совершения преступления они взяли с собой алкогольный напиток, в который добавили сильнодействующее вещество - клозапин. Они предложили подвезти компанию из трех человек - гражданку Великобритании и двоих граждан Франции. В салоне автомобиля молодые люди выпили пиво, которое им предложили новые знакомые, после чего в скором времени уснули.

После этого злоумышленники отвезли потерпевших в деревню Челобитьево Мытищинского района, а когда те проснулись, стали угрожать им пистолетом, завладели их имуществом на более 1,3 млн рублей. Затем обвиняемые вытолкнули потерпевших из машины в сугроб снега на обочине дороги и скрылись. В результате погиб 22-летний молодой человек, имеющий гражданство Франции и подданство Великобритании.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image