Когда мы открыли в Армении страницу борьбы с коррупцией, одновременно закрыли страницу политзаключенных и политических репрессантов – Никол Пашинян

26 июня, 2018 - 20:00

В ходе совещания под председательством премьер-министра Армении Никола Пашиняна, в котором принимали участие руководители правоохранительных органов Армении, обсуждался ход борьбы с коррупцией. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

«Думаю, сегодня борьба с коррупцией в Армении – самая обсуждаемая тема. И наблюдается серьезная активность правоохранительных органов и правительства в этом направлении. Это естественно, поскольку мы объявили борьбу с коррупцией одним из приоритетов правительства. В контексте этого процесса мы должны крайне строго следовать законности, защите прав человека, соблюдению прав человека, чтобы не было какой-либо иной трактовки действий правоохранительных органов в связи с этим.

Когда мы открыли в Армении страницу борьбы с коррупцией, одновременно закрыли страницу политзаключенных и политических репрессантов, возможных политических репрессий.

Крайне важно, чтобы действия правоохранительных органов не имели реальной основы для получения иной трактовки.

Считаю очень важным, чтобы мы пришли в этом формате к общему знаменателю и были уверены в том, что – во-первых, процесс борьбы с коррупцией продолжится, во-вторых – что он продолжится более эффективно,  и в ходе этого процесса будут гарантированы законность и права человека и в целом интересы общества»,-  заявил Никол Пашинян.

Затем участники совещания затем доложили о проделанной и запланированной работе по борьбе с коррупцией. Упоминались также вопросы, касательно повышения эффективности сотрудничества правоохранительных органов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image