Презентация книги "Арменикенд и его обитатели"

27 июня, 2018 - 14:01

20 июня в Балтийской международной академии (г. Рига, Латвия) прошла презентация новой книги латвийского журналиста, издателя и писателя, общественного деятеля, одного из основателей и лидеров армянской общины Латвии, члена Союза журналистов Латвии и Международной ассоциации писателей и публицистов Александра Героняна "Арменикенд и его обитатели", посвященной его родному городу Баку, где когда-то проживало около трёхсот тысяч наших соотечественников.

Александр Геронян является редактором газеты армян Латвии "Арарат" и журнала Конгресса армян Балтии "Крунк". Награжден медалями "Вильям Сароян" Министерства диаспоры Республики Армения, "За литературные заслуги" Союза писателей Армении и " За просветительскую деятельность" Армянской Апостольской Церкви.

Он автор, редактор и составитель около 30 книг. Все они издавались в Риге, только две за границей - "Последний паром" (г. Торонто, 2017 г.) и "Арменикенд и его обитатели" (г. Москва, 2018 г.).

384-страничный сборник рассказов "Арменикенд и его обитатели" вышел в московском издательстве "Эксклибрис-Пресс".

Из аннотации: "В своей новой книге Александр Геронян обращается к истории бакинских армян, повествуя как о старых добрых временах, так и о трагических событиях января 1990 года, когда после чудовищных погромов завершился массовый исход армянского населения из родного города".

Презентация книги "Арменикенд и его обитатели" состоится также 25 июля в Московском Доме национальностей, а в августе - в Ереване.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image