ТОВАРООБОРОТ МЕЖДУ РОССИЕЙ И АРМЕНИЕЙ ВЫРОС НА 38%

5 июля, 2018 - 13:52

В первом квартале 2018 года товарооборот России и Республики Армения составил $513 млн и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 38%.

В 2017 году товарооборот двух стран был равен $1,71 млрд. В структуре товарооборота объем российского экспорта в Республику Армения составлял $1,17 млрд, что на 18% больше показателя предыдущего года и составляет 29% всего армянского импорта. Объем российского импорта из Республики Армения составил $540 млн, что на 45% больше показателя предыдущего года.

Ключевыми товарами, экспортированными из России в Республику Армения в 2017 году, стали: газы нефтяные и углеводороды газообразные; нефть и нефтепродукты, полученные из битуминозных пород (кроме сырых); алюминий необработанный; пшеница и меслин. На их долю пришлось 50% армянского импорта из России.

Ключевыми товарами, экспортированными из Республики Армения в Россию стали: спирт этиловый неденатурированный с концентрацией спирта менее 80%, спиртовые настойки, ликеры и прочие спиртные напитки; лампы и осветительное оборудование; алмазы обработанные или необработанные, но неоправленные или незакрепленные, на их долю пришлось 45% армянского экспорта в РФ.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image