Азербайджанца, перевозившего 67 ящиков поддельного алкоголя, осудили в Удмуртии

5 июля, 2018 - 15:21

В Удмуртии осудили водителя, перевозившего 67 ящиков поддельного алкоголя. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по республике, его признали виновным сразу по нескольким статьям. Его оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Напомним, в ночь с 22 на 23 марта в Завьяловском районе полицейские задержали Азербайджанца, имеющего временную регистрацию в Пермском крае. Злоумышленник перевозил 167 ящиков алкоголя – более 3,3 тысяч бутылок, основную часть составляли коньяки и водка. На большинстве бутылок отсутствовали акцизные марки, а на имевшихся был указан один серийный номер.

В суде мужчина пояснил, что приобрел партию алкоголя в Перми и хотел реализовать ее в Удмуртии. Также он полностью признал свою вину в совершенном преступлении.

«Кроме того, при задержании мужчина попытался передать взятку сотрудникам полиции, однако был ими задержан», - отмечают следователи.

В рамках расследования уголовного дела контрафактный алкоголь был изъят, проведена судебно-химическая экспертиза по содержимому бутылок, а также криминалистическая экспертиза по акцизным маркам.

Приговором суда мужчину оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image