Ашот Пашинян отправляется в армию: как провожают сына премьер-министра?

9 июля, 2018 - 14:12

Сын главы правительства Армении Никола Пашиняна – Ашот – настроен позитивно, и полагает, что воинская служба будет проходить спокойно и интересно.

Ашот Пашинян – сын премьер-министра Армении Никола Пашиняна – отправляется на воинскую службу. Утром в понедельник он явился в военный комиссариат.

Ашота сопровождали дядя по материнской линии – депутат Грачья Акопян, а также дядя по отцовской линии и друзья.

Выйдя из военкомата, сын премьера и другие призывники направились в церковь Сурб Хач (Святого Креста), где священники благословили их.

Во дворе церкви новобранцев проводили в армию с песнями и танцами. Во время выступления к танцевальному ансамблю присоединился и сын премьер-министра. Здесь же находилась и его мать – Анна Акопян.

Сам Ашот Пашинян сообщил СМИ, что настроен позитивно, и полагает, что предстоящие два года в армии пройдут спокойно и интересно.

После церкви призывники отправились на центральный сборный пункт: там уже станет ясно, в какие конкретно воинские части отправятся служить ребята.

Ашот в январе 2018 года вернулся в Армению из Тартуского университета и принял решение отправиться в армию, так как в марте ему исполнилось 18 лет. Он подал заявление с просьбой отправить его на службу в Нагорный Карабах.

Напомним, летний призыв 2018 года стартовал в Армении 2 июля и продлится до 31 июля.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image