Мотострелки ЮВО Минобороны России применят беспилотники для обнаружения «противника» в горах Армении

16 июля, 2018 - 14:03

Более 2 тыс. военнослужащих мотострелковых подразделений Южного военного округа (ЮВО) во взаимодействии с расчетами беспилотных летательных аппаратов проводят занятия по обнаружению и уничтожению сил условного противника на высокогорном полигоне "Алагяз" в Армении, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Подразделения военной базы ЮВО в Армении совершили 100-километровый марш в район выполнения задач по огневому подавлению и уничтожению наступающих сил и средств условного противника с целью достижения тактического превосходства над ним. Для этого военнослужащие оттачивают мастерство в разведке действий условного противника с использованием БЛА, после чего уничтожают указанные цели по координатам из всех видов стрелкового оружия и вооружения боевых машин, танков, артиллерийских орудий, зенитно-ракетных комплексов при поддержке истребительной и армейской авиации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что особенностью проведения тактико-специальных занятий в Закавказье является применение системы разведывательно-огневых контуров с использованием автоматизированных систем управления и внесением баллистических поправок на сложные "экстремально" жаркие климатические условия на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря.

К практическим занятиям, которые продлятся в течение недели привлечено около 2 тыс. военнослужащих и 300 единиц военной техники, в том числе беспилотная, истребительная и армейская авиация.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image