Возможно, в сентябре-октябре на границе будет эскалация напряжения – Левон Мнацаканян

24 июля, 2018 - 13:28

Военно-политическое руководство Азербайджана, как прежде, так и сейчас продолжает выступать с воинственными заявлениями.

Об этом сегодня в Степанакерте на встрече с журналистами заявил министр обороны Арцаха Левон Мнацаканян.

По его словам, наблюдается резкое сокращение количества нарушений режима прекращения огня. «Ситуация стабильная и спокойная, но с тенденцией эскалации. Такой спокойной обстановки не было, но в сентябре-октябре может произойти эскалация напряжения»,- подчеркнул министр.

Отвечая на вопрос о том, как получилось, что машины, пожертвованные Армии обороны в дни апрельской войны оказались в гараже у председателя добровольческого союза «Еркрапа», генерала Манвела Григоряна, Левон Мнацаканян сказал:

«Я не знаю, откуда у вас такая уверенность в том, что автомобили, предоставленные Армии обороны, оказались у Манвела Григоряна.

Нет ничего подобного. Недавно в Интернете также было опубликовано, что  благотворители астраханской общины передали им эти машины, о которых вы говорите, и во время этого пожертвования они подчеркнули, что мы передаем их ДСЕ и молодой команде, чтобы они имели возможность использовать их во время своей работы».

Левон Мнацаканян добавил, что все пожертвованные Армии обороны машины находятся на балансе АО НКР.

Ануш Даштенц

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image