В России азербайджанца осудили за убийство армянина

24 июля, 2018 - 18:37

Гражданин Азербайджана отсидит в колонии строгого режима на Сахалине 9 лет. Уголовное дело на 31-летнего фигуранта было возбуждено за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 51-летнего уроженца Армении. А причиной конфликта между мужчинами стала жительница областного центра.

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», тело жертвы с многочисленными травмами было обнаружено во дворе дома № 15а на ул. Янтарной анивского села Новотроицкого.

Следствие и суд установили, что потерпевший более 22 лет проживал с южносахалинкой, пара имела двоих детей. В 2017 году он вышел из колонии, куда попал за незаконный оборот наркотиков. Мужчина после освобождения узнал, что мать его детей была неверна ему. Правда, женщина потом порвала с временным сожителем, но тот не оставлял женщину в покое – звонил и наносил визиты.

15 августа потерпевший с сожительницей поехал в гости к знакомым в Новотроицкое. Отвергнутый соперник приехал туда с друзьями и вызвал главу семейства для выяснения отношений. 51-летний мужчина вышел во двор еще с одним гостем, приехавший также воспользовался помощью друга. Завязалась драка, во время которой подсудимый со своим знакомым избивали оппонентов до тех пор, пока не вмешались очевидцы преступления. После этого уроженец Азербайджана с друзьями уехал, а 51-летний мужчина от полученных травм скончался на месте.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image